Что делать если начальник отдела ФССП отказывается завести розыск должника по алиментам
Здравствуйте! Ждите окончания праздников.
По закону положено обжаловать бездействие судебного пристава начальству в порядке подчинённости - по возрастающей до главного пристава РФ, либо в судебном порядке. Напишите жалобу - будут рассматривать не менее месяца, а то и больше. Сошлются на те же праздники. Придётся писать жалобу на плохое рассмотрение жалобы. В судебном порядке - рассчитывайте на 2-3 месяца.
Итого: два-три месяца беготни и жалоб - и в конце января вы окажетесь с тем же результатом.
Кроме того, если прямо сегодня будет заведено розыкное дело, вы думаете кто-то объявит по городу план "перехват" и прилетят вертолёты в поисках вашего должника? Так же, полиционеры будут ждать окончания праздников.
Обжалуйте его бездействия в вышестоящем УФССП по региону или в суде.