Как правильно ознакомиться с определением суда и повесткой, если нет искового заявления для возражения?
Здравствуйте.
В ходе подготовки судом дела к судебному разбирательству Вы вправе заявить о ненаправлении Вам истцом копии искового заявления и документов, приложенных к нему. Суд должен обязать истца направить Вам копию иска для принесения возражений. Если этого не произойдёт, Вы вправе ознакомиться с материалами дела.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)
СМ,
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,
Обязательно.
Исковое заяаление вам должны были прислать истцы, теперь вам надо самой знакомиться с делом в суде и истребовать копию заявления
Ознакомьтесь в суде с материалами дела, далее представьте свои возражения на иск
В ваших интересах ознакомиться с материалами дела и снять с них фотокопии для дистанционной работы.