Как получить паспорт при отсутствии возможности получения по достижении 14 лет и нахождении в другом городе?
Можете получить паспорт в любом месте по территории РФ.
Добрый день! Согласно статье 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 года № 114-ФЗ, гражданин России, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности. Если паспорт не был получен по достижению этого возраста, гражданин может получить его позже, но только лично в органах, куда подавался первоначальный заявление. Оплата штрафа не позволит получить паспорт без личного присутствия гражданина и предоставления необходимых документов. Поэтому для получения паспорта гражданину необходимо обратиться в соответствующие органы, предоставив требуемые документы.