Мариупольские власти отказываются выдать паспорт РФ жителю с пропиской в другой области
Я живу в Мариуполе с 2019 года, у меня прописка Днепропетровской обл. Мне не дают здесь паспорт РФ. Не принимают заявление. Говорят, езжайте на территорию РФ и там подавайте.
Лучший ответ
Через суд доказывать факт постоянного проживания в Мариуполе по состоянию на дату приёма новых субъектов в РФ и после получать паспорт
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте
Были бы еще основания...
но у вас их нет