Больница отказывается выдавать документы и ключи от квартиры, несмотря на свидетельство о браке и наличие свидетельства о захоронении. Как решить эту проблему?

Больница не выдает документы и ключи от квартиры, сылаясь на то, что мы не близкие родственники, хотя есть свидетельство о браке в котором моя бабушка имеет туже фамилию до замужества, что и умершая. Не можем взять ее вещи в квартире, а так же там находится свидетельство о захоронении на мое имя. Я хоронила ее мужа. Больница говорит что ключи это наследство и могут быть еще наследники.. Что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уточните на сайте: какова ваша степень родства по отношению к умершей?

Здравствуйте, Елена.

Для начала обратитесь к нотариусу, откройте наследственное дело. Ключи- не наследство, а наследство то, что на этот ключ заперто. Но формально больница действительно не может выдавать вещи умершей не близким родственникам. Насколько я понимаю, Вы к наследникам первой очереди не относитесь