Калининград, 29.04.2023, 18:40

Как защитить права инвалидов и выписать нежелательных жильцов из общего дома?

Вопрос №20456456 из г. Калининград
опубликован 29.04.2023, 18:40
У нас частный дом в этом доме живут две внучки с мужьями беременные у одной ребенок другая тоже беоеменная на которю я дал сгласие на прописку когдпа прописалась стала пальцы гнуть еще живет сестра с сожтелем и внук с девушкой по наследсву здесь толко я и сестра но в этом доме я слово сказать не могу пугают психушкой и уогда внучку пропиваать даавал тоже пугали у них связи на всех их четыре маштны а я инвалид 1 группы но дееспособный они все здесь живут уже больше 7 лет и никто не позвал меня на день рождение или свадьбу в своем доме хиву как ихгой всех боюсь хотя и дееспособный сын сестры тоже был в психушке под другой фамилии а сейчас на машине ездеет а что будет если у него опять приступ будет вопрос как сделать так что выписать внучку и прогнать мужей и другую внучку и сожителя что б пожить остаток хжизни счастливы меня за 20 лет ниикуда не пригласили не на день рождение никуда мной брезгуют но живут в домегде есть часть моего наследствоговорят ты не строил это т наш домда они его перестроили но без моего согласия я б обратиолся ьбы по правам инвалидом а они толко дают билеты в кино и на эскурсию и все а как хащитить права инвалидов
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд Иск подавайте и снимайте с регистрации своих внучек. Можете обратиться в Прокуратуру для помощи в составлении Иска и представления ваших интересов в суде. Они помогут.

29.04.2023, 20:15

В судебном порядке.

29.04.2023, 18:43

Добрый день,

Как инвалид 1 группы, у Вас есть право на равные возможности с другими гражданами РФ и на защиту от произвольных действий со стороны окружающих Вас людей. Одним из способов защиты Ваших прав является обращение в местный совет народных депутатов, организацию защиты прав потребителей, местный центр занятости или другие органы государственной власти для разрешения конкретных вопросов.

Согласно законодательству РФ, все сделки и права на наследство должны быть заключены с Вашим согласием и участием. Вы имеете право на долю в собственности на жилье, находящемся в совместной собственности, и общий доступ к имуществу. Если Ваши права нарушены, Вы можете обратиться с жалобой в органы правопорядка и судебные инстанции.

Также, Вам следует обратиться в Региональную организацию инвалидов для получения консультации и помощи в защите Ваших прав.

29.04.2023, 18:44

Обращался но там не защишают права инвалидов там только иэскурсия и билеты в кино

29.04.2023, 19:22

Можно всех через суд выписать.

С уважением.

29.04.2023, 19:42

Уточните кто собственник жилья?

29.04.2023, 20:21

Уточните кто собственник жилья.

29.04.2023, 20:22