Мастер спорта по стрельбе и бывший тяжелоатлет - подлежит ли Андрей Воробьёв призыву на СВО?
В порядке мобилизации - нет. Но может попробовать записаться добровольцем, для этого пусть обратится в военкомат.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Согласно статье 19 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года, призыву на военную службу находятся мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие медицинских противопоказаний по здоровью.
Также, согласно статье 24 указанного закона, основаниями для освобождения от призыва на военную службу являются, в частности, наличие заболеваний, которые не позволяют выполнять обязанности военной службы, а также наличие ребенка инвалида, участника боевых действий, воспитывающегося без отца и т.д.
Учитывая вышеуказанные правовые нормы, в случае, если у Андрея Воробьева нет медицинских противопоказаний по здоровью, а также нет и других оснований для освобождения от призыва на военную службу, он подлежит призыву на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет.
Не подлежит он мобилизации по возрасту.
По возрасту не подлежит.
Смешно! Призыву не подлежит, а добровольцем ограничений нет
В наше время полностью здоровых людей просто нет. Надо проводить мед обследование и тщательное. Это Вы думаете, что здоровы, а на самом деле возможно повышенное давление или тьфу-опухоль, может быть сахар повышен. Вы же это не видите. Поэтому тщательное полное обследование. А в одно прекрасное время можете потерять сознание. Вот для этого и существуют мед комиссии. А недержание мочи тоже может быть: подстыли сидя на земле, вот Вам и недержание. А в армии узнав это товарищи будут смеяться и подкалывать, от этого будут страдать Ваша нервная система.
Не зря в ВОВ тоже были медкомиссии и многих просто не брали на фронт, и наверное не просто так.
В 58 лет лицо не является военнообязанным по возрасту.
По поводу жены стоит обратиться в полицию, проверят сколько " накосила". По СВО, если с головой порядок, надо обращаться к комиссариат, должны взять. Не все там стреляют, надо таскать, подтаскивать, копать, строить...