LSN Messenger
Омск, 29.04.2023, 20:14

Перегорел холодильник в съемной квартире - кто должен и кто платит за ремонт?

Вопрос №20456623 из г. Омск
опубликован 29.04.2023, 20:14
В общем такая ситуация произошла непрятная, в съёмной квартире перегорел холодильник из-за перебоя электроэнергии, арендодатель сказал чинить за свой счёт, разве это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Доказать вы вряд ли сможете, что оборудование неисправно (не подлежит эксплуатации) по причине перебоя электроэнергии, поэтому придется привести имущество арендодателя в надлежащее технически исправное состояние.

29.04.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Так мастер был, и сам сказал такая поломка может быть только из за скачка электроэнергии.

29.04.2023, 20:23

Так может он вам и подскажет, кто в вашем городе проводит экспертизу, чтобы получить заключение.

29.04.2023, 20:25

Либо проводите экспертизу, в результате проведения которой будет заключение о причине неисправности. Только что будет дешевле (экспертиза или ремонт если он вообще возможен) нужно уточнять.

29.04.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Перегорел мотор, мотор заменили.

29.04.2023, 20:26

Здравствуйте

Нет, не законно.

Не платите.

29.04.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

А если уже заплатили за ремонт.

29.04.2023, 20:22

Нет, незаконно. Направляете наймодателю письменную претензию.

29.04.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

О том, что поломка не по моей причине, и сумму ремонта включить в счёт платы за аренду

29.04.2023, 20:29