Как избежать обращения в правоохранительные органы при покидании места жительства с родственниками?
Полиция не передать данные о вашем месте нахождения без вашего письменного согласия. Это исключено.
Добрый день!
Согласно статье
Если Вы не совершаете никаких преступлений и при переезде не нарушаете законодательство, то нет причин для обращения правоохранительных органов к вам. Кроме того, согласно статье
Однако, если Вы находитесь под следствием или имеете неснятые судебные претензии, то правоохранительные органы имеют полномочия на проверку Вашего местонахождения.
Поэтому, в данной ситуации важно соблюдать законодательство и правила, а также не забывать о том, что каждый имеет право на свою личную жизнь и свободу выбора места проживания.
Можно. Когда вас найдут и опросят по обстоятельствам "исчезновения" напишите заявление о том, что просите не сообщать родственникам адрес вашего проживания.