Оформление документов при уходе зека на войну - расписаться, записать ребенка и получить выплаты
Если он идёт по линии Вагнера, то даже при вступлении в брак и усыновлении: 1. От того, что он идет на войну, им от государства никаких выплат не будет; 2. В случае его смерти от государства для ребёнка будет только пенсия по потере кормильца; 3. Он может при заключении контракта указать вообще любого, в том числе и постороннего человека, как выгодоприобретателя, ни брак, ни усыновление не заставят его в контракте указать именно жену и ребёнка.
Но он наоборот уговаривает и заставляет на него записать ребенка и расписаться, чтобы именно мы получили все возможные выплаты.
По линии МО зеков не призывают и призвать не могут! Подумайте нужно ли будет для дальнейшем жизни ребенка указывать затем в своей автобиографии, что его отцом является ранее судимый Иванов Иван Иванович.
Нужно заявление о признании отцовства, заверенное начальником колонии или нотариусом.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Добрый день!
Расписаться с заключенным, который находится на войне, нельзя, так как брак может быть зарегистрирован только при личном присутствии будущих супругов в ЗАГСе. Однако, если у вас уже есть официальный брак, то вы можете подать заявление на регистрацию брака в ЗАГСе, а после проведения официальной церемонии оформить соответствующие документы, которые затем будут доставлены в место нахождения заключенного.
Что касается записи ребенка на заключенного, то в случае отсутствия отца в свидетельстве о рождении, матери необходимо обратиться в ЗАГС для оформления отцовства. Справочная информация по данному вопросу содержится в Гражданском кодексе Российской Федерации (статьи 51, 52 и 53).