Москва, 29.04.2023, 21:42

Можно ли записывать разговор с работодателем без предупреждения - закон и доказательства

Вопрос №20456726 из г. Москва
опубликован 29.04.2023, 21:42
Можно ли без предупреждения записывать разговор с работодателем на диктофон в телефоне? Это не нарушает норм закона? Такая запись будет считаться доказательством? Ее приобщать к делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о записи не было предупреждения, то данное доказательство получено с нарушением и не может быть признано достоверным!

29.04.2023, 21:57

А я читала, что о записи разговоров, которые не касаются частной жизни человека предупреждать не нужно

29.04.2023, 21:58

Верно!

29.04.2023, 22:15

Да. конечно можно.

29.04.2023, 21:42

Можете ли вы указать конкретные нормы права, на которые вы ссылаетесь?

29.04.2023, 21:44

Конечно, без проблем

29.04.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо, напишите тогда пожалуйста

29.04.2023, 21:51

Это не является нарушением закона

29.04.2023, 21:43

Напишите на какие нормы права вы ссылаетесь?

29.04.2023, 21:51

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

29.04.2023, 21:53

В любом случае это будут обстоятельства дела.

29.04.2023, 22:54

Если работодатель под давлением пытается уволить сотрудника, то я считаю согласно закону этот кейс не относится к обсуждению обстоятельств личной жизни, а значит запись сочтут произведенной правомерным способом и приобщат к делу

29.04.2023, 23:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034