Доступны ли копии протокола свидетеля и правила использования записывающих устройств на допросе
Скажите должны ли давать копию протокола свидетеля, которую писали на допросе у свидетеля? Еще сказали, что телефоны нужно выключать, но как мне тогда на диктофон записывать разговор? Выходит тоже запрещено?
Здравствуйте. Если вас допрашивали в качестве свидетеля, то вы можете взять себе копию этого протокола допроса, но следователь не обязан вам делать копию. Если хотите чтобы ваш допрос записывался на диктофон, то вы должны предупредить об этом заранее следователя.
Здравствуйте! Следователь не обязан давать копии протоколов допроса свидетелей. Записать на диктофон вашу беседу со следователем вы можете. Удачи Вам!