Пользователь 9111.ru
Архангельск, 29.04.2023, 21:27

Как продать квартиру, если запрещена регистрация?

Вопрос №20456750 из г. Москва
опубликован 29.04.2023, 21:27
Как продать квартиру при запрете регистрации? Есть запрет регистрации из-за 3-х исполнительных производств на общую сумму в 280 000 руб. Средств оплатить задолженность нет, а квартиру надо продать. Пристав вряд ли согласится снять запрет для продажи квартиры и оплаты задолженности со средств от её продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить задаток, оплатить долги и продать квартиру!

29.04.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Думаете задаток более 280 000 реально получить при цене квартиры 9 млн?

29.04.2023, 22:19

Сделка исключена.

29.04.2023, 21:27

А задаток от покупателя по предварительному договору купли-продажи, направленный на погашение задолженности и снятие запрета, тоже исключен?

29.04.2023, 21:40

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

29.04.2023, 21:30

П.7 по желанию пристава - это как?

29.04.2023, 21:41

Ну иногда пристав прекращает - если это единственное жилье и т.д.

29.04.2023, 22:01

Пока никак не продать с запретом.

29.04.2023, 21:36

Только через пристава решать.

29.04.2023, 21:38

А как решать, если денег нет для погашения?

29.04.2023, 21:39

Арест можно снять при погашении долгов, иного не предусмотрено

29.04.2023, 21:46

Почему другого не предусмотрено? Тоболин, арест можно снять и прекращением исполнительного производства. Вы этого не знали?

29.04.2023, 21:49

Если что-то из этого есть. То можно прекратить.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

29.04.2023, 21:53

Производство сначала нужно прекратить. Такое возможно при неплатежеспособности и это право, а не обязанность пристава, если вы это не знали.

29.04.2023, 22:26

Тоболин, так вы сейчас просто повторили мои слова про прекращение производства?!

Я вам написал про прекращение в ответ на ваше: "арест можно снять только погашением долгов. Иного не предусмторено"

Я же вам объяснил, что не только погашением, но и прекращением,

а вы мне ещё пишете: "если вы это не знали". Имейте совесть.

29.04.2023, 22:38

Это больше похоже на умничество.

29.04.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

Тоболин, ну сели в лужу с вашим "иного не предусмотрено кроме погашения", но зачем зарывать себя ещё глубже?

29.04.2023, 22:52

Никакой лужи, мне в целом по х@ю. Для бесплатного ответа пойдёт. Долги все равно придётся гасить, если не гаситься от долгов. Арест снимут когда не будет долгов ну и как уточнили прекращении производства. Через полгода опять наложат.

29.04.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Для бесплатного ответа - это не ответ, а г@вно полное)

Да, я знаю, что через 6 месяцев снова предъявят исполнительный лист, но и прекращения ждать годы - это из практики, если интересно

29.04.2023, 23:00

Это все рабочие моменты, ч больше придерживаюсь решать вопрос по мере его поступления. Был ваш вопрос vip хотя бы, то можно было отвлечься

29.04.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Тоболин, да иди ты со своими идитскими ответами знаешь куда?)

Отвлечься он мог бы...)

Горе-юрист и бездельник

01.05.2023, 21:09

Вы похоже просто баламутите надумкеными вопросами.

Кому нужно решить вопрос делом занимается, а не вату катает

01.05.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:
Тоболин - бездельник. Прямым текстом пишет, что просто копирует ответы людям из яндекса)))

Тоболин, идите лучше в такси работать. Из вас - никакой юрист. За что вам вип вопрос? За безграмотность и фриковые ответы?

Нечем заняться что ли по вечерам?

01.05.2023, 21:19

Не думаю, что знакомы с понятием юрист и его областью применения.

Равно как топчитесь на одном месте, собирая бесплатные ответы.

Смысл отвлекаться на ваши вопросы, скопировал вопрос в Яндекс и перекинул, что выпало не читая даже. Читайте, что дали.

Не из бесплатной норы ваши замечания делать.

01.05.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:
Фрик и балабол. Пишет зачем отвлекаться на мои бесплатные вопросы на портале, при этом сам лезет отвечать.

Тоболин, кто вас просил отвечать вообще?

Вам не нравятся бесплатные вопросы - шуруйте мимо. Кто вас звал?

В принципе у вас на лице все написано. Юрист с таким выражением лица как-будто только освободился

01.05.2023, 22:26

Бездельник как раз вы с такими вопросами. Сразу видно задаёте и после ищите в чем закретиковать.

Так делают отсосы и заглоты, в вк чаще наблюдается среди критиков.

Ладно, удачи вам в вашей бессмысленной затее. А у меня заказ поступил на завтра отложил.

Буду менять сложившуюся практику, которая применяется по всей России в виде продажи онлайн курса "как стать певцом" за 100 к в кредит.

По ТВ показывают такие разводы и никто ничего не может сделать и ведь практика даже отказная.

Видать пора лучшим подключиться, а то так и будут народ дурить.

02.05.2023, 00:31
Оценка автора вопроса:

Чучело с челочкой как у гопника из посёлка городского типа, ты даже пишешь с грамматическими ошибками "закрЕтиковать"))

Проверчное слово "крИтика")

Как тебе дело можно доверить вести, если ты писать без ошибок не умеешь? Бестолочь)

Диплом-то почем взял?))

02.05.2023, 00:40

Похоже я был прав, обиделась детка. Из пидражков все таки Димаша. Или как там ЭМО, плачущие которые.

Одного как то спросил из центра, кстати: "как так получилось...", он ответил, что в армии принудительно загнули, вые@ли и понравилось, а берцы стали заводить ещё более. У тебя все впереди крошка. Вот в чем сущность: у кого чёлка, а у кого косички.

Вообще мне хотелось, что бы ты по более отзывов обо мне отразил и по оскорбительнее. Можно в этом чате.

Так то я одного отсоса (таксист кстати) отработал административно, морально и при этом дистанционно установил.

Даже прокурору указал на недостатки, о чем есть письменное подтверждение, т.к. в жалобе конкретно указано, что бы привлекли прокурора за незаконный первоначальный отказ. В публикациях где то есть, некоторые работы выкладываю.

Кстати, хлрошо, что напомнил надо в суд позвонить в Ачинск узнать направлен ли исп. лист по месту взыскания. Решил все на суд переложить. Пусть работают по моему велению.

02.05.2023, 01:56
Оценка автора вопроса:
Шнырь-уголовник. Скорее всего, отрисовал диплом в фотошопе, теперь дурит людей, собирая с них деньги