Обязательна ли регистрация на сайте ГТО для посещения секции по футболу? На какой документ ссылаться?
Здравствуйте. Чтобы стать участником комплекса ГТО и получить УИН, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru
Добрый день!
Для посещения секции по футболу, на сайте ГТО не требуется регистрация. Однако, если вы планируете сдавать нормативы ГТО по футболу, то вам необходимо зарегистрироваться на сайте и получить удостоверение участника.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.04.2014 № 272 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"" регистрация участников является обязательной для участия во всех этапах и мероприятиях ГТО, включая сдачу нормативов.
Основание для обязательности регистрации и выдачи удостоверения участника ГТО прописано в пункте 11 Постановления, который указывает, что вся информация об участниках, прошедших нормативы ГТО, вносится в единый регистр учета участников.
Таким образом, если вы собираетесь сдавать нормативы ГТО по футболу, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и получить удостоверение участника. Нормы, на которых основан этот ответ: Постановление Правительства РФ от 04.04.2014 № 272 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"".