Можно ли допрашивать следователь несовершеннолетнего только в присутствии адвоката без родителей
В зависимости от возраста, психического состояния несовершеннолетнего и обстоятельств дела при допросе присутствуют педагог, психолог или законный представитель несовершеннолетнего. По уголовным делам для допроса установлено сокращенное время в зависимости от возраста свидетеля, а также обязательное применение видеозаписи, если несовершеннолетний или его законный представитель не возражают.
Согласно ст. 280 УПК РФ допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего 14 лет, проводится с обязательным участием его законного представителя-родителя. Удачи