Задержка продления больничного мужу с ампутированной ногой - как это отразится на его здоровье?
Добрый день!
Согласно статье 76 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", работнику, находящемуся на лечении, может быть временно прекращено установленное трудовое положение при продлении больничного листа, но только на период действия нового листка.
Если мужу поставили отметку нарушения режима, это может повлечь за собой дополнительное обследование и возможное ухудшение состояния здоровья. Однако, если болезнь продолжается и продление больничного было необходимо, то муж имеет право на получение нового листка без нарушения закона.
Если муж не смог самостоятельно продлить больничный лист или получить новый, следует обратиться к работодателю и объяснить о сложной ситуации. Либо можно обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования России и получить консультацию или помощь в оформлении больничного листа.
Таким образом, точно определить, какие последствия могут возникнуть в данной ситуации, можно только после тщательного изучения всех документов и обстоятельств дела.
Спасибо огромное