Как изменить категорию годности, будучи офицером запаса с ампутированной ногой и бессрочной инвалидностью?
Здравствуйте, Алексей.
Установленной формы заявления об изменении категории годности не существует, поэтому оно пишется в произвольной форме, при этом, конечно, должно соответствовать общепринятым нормам - то есть кому и от кого, с указанием своего адреса.
С самом тексте излагаете просьбу, смысл которой будет заключаться в проведении медицинского освидетельствования о причине наличия у вас заболевания либо последствия травмы, которая в принципе исключает исполнения вами любых обязанностей военной службы. Прикладываете копии документов, отправляете ценным письмом и ждете письменный ответ по указанному в обращении адресу.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Алексей, можно, для чего обращайтесь в военкомат по месту учета за направлением для прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
С какой целью вы хотите менять категорию? Направить им по почте копии и забыть о них.