Перелом голени со смещением у ребенка - тяжесть повреждения и угрозы безопасности на дороге
Добрый день!
При переломе двух костей голени со смещением у ребенка в 5 лет, тяжесть травмы будет оцениваться врачом в зависимости от степени смещения и наличия осложнений. Обычно такая травма считается серьезной, требует хирургического вмешательства и длительного периода реабилитации.
Что касается норм права РФ, в данном случае важно учитывать следующие моменты. Если ребенок был сбит на придомовой территории, то ответственность за происшествие возлагается на нарушителя порядка. Если зона передвижения ребенка была обозначена зеброй, то нарушение правил дорожного движения или неосторожность водителя/пешехода, не уступившего дорогу, может быть доказано на основании свидетельских показаний, видеозаписей или протоколов о дорожно-транспортных происшествиях.
В случае получения травмы ребенок имеет право на медицинскую помощь и компенсацию за причиненный ущерб, в том числе возмещение расходов на лечение и оказание иной помощи, а также возмещение морального вреда. Основой для определения размера компенсации может быть оценка страховой компании или принятие решения суда.
То что сын эти 2.5 метра от подъезда по пешеходу к детской площадке двигался на самокате влияет ли на обвинение в чем либо матери со стороны опеки?
Врач скажет, юристы помогут составить иск