Должен ли я заниматься сбором документо чтоб меня признали нуждающимся?
Дмитрий, первым делом, Вам нужно обратиться, лично, в отдел учета и распределения жилой площади администрации. Они должны Вам рассказать о Ваших соседях. Дело в том, что предоставление освободившихся площадей в коммуналках производится только лицам, состоящим на учете. Следовательно, если не Вы, ни Ваши соседи на учете не состоят, то Вам, как говориться, и флаг в руки. Быстрее собирайте документы и вставайте на очередь. Малоимущность заменяется проживанием более 10 лет в СПб и налицием метража меньше учетной нормы. Удачи!
Родился и проживав СПБ. с1997-2004 находился в местах нестоль отдалённых в Архангельской обл. Получается менее10лет живу в питере?
Добрый день, Дмитрий! Вам для начала необходимо обратиться в жилищный отдел после чего предпринимать дальнейшие действия.