Возможности электронной регистрации квартиры и перевода прав на доверенное лицо
Добрый день.
Для проведения электронной регистрации в Росреестре не требуется проведение расчетов в банке или у нотариуса.
Пункт 10 Правил оказания государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 17.09.2013 № 531, устанавливает, что государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним взимается в рамках электронной регистрации непосредственно в МФЦ или на сайтах ГИС ЖКХ и Госуслуги, а также при получении документов по почте либо уполномоченными представителями.
Таким образом, для проведения электронной регистрации в Росреестре не требуется проведение расчетов в банке или у нотариуса.
Основание: Правила оказания государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 17.09.2013 № 531.
Спасибо.
Разве подтверждение расчётов не требуется?
В МФЦ тоже можно провести электронную регистрацию за 5 рабочих дней?