Пользователь 9111.ru
Архангельск, 30.04.2023, 02:59

Можно ли в мфц провести электронную регистрацию перехода прав в Росреестре? Сколько она стоит и какие сроки. Спасибо

Вопрос №20457006 из г. Москва
опубликован 30.04.2023, 02:59
Можно ли в мфц провести электронную регистрацию перехода прав в Росреестре? Сколько она стоит и какие сроки. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это возможно и предусмотрено ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости". Размер государственной пошлины в этом случае такой-же, как и при подаче заявлений на бумажном носителе (ст. 333.33 НК РФ). Если ОКС - 2000 р. для физлиц, если земля - 350 р. Сроки составляют 5-7 рабочих дней.

30.04.2023, 03:15
Оценка автора вопроса:

Почему слышал про срок регистрации в мфц - 2 недели

30.04.2023, 03:26

Срок в две недели вообще не предусмотрен Законом № 218-ФЗ (ст. 16). Максимальный срок - 12 дней.

На практике, за неделю всё делают. У МФЦ электронный документооборот с Росреестром. Если сделка не сложная, нет никаких "подводных" камней, регистрируют даже раньше.

30.04.2023, 03:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: