Задолженность в МФО Quick - Что происходит если не платить и почему звонит полиция?
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Здравствуйте, а что последует после заявления об отказе взаимодействия?
Не будут Вас больше беспокоить.
Здравствуйте Алёна Алексеевна
Скорей всего вам звонили коллекторы или сотрудники микрозайма, долг по кредиту или займу это гражданский спор, а не уголовное преступление. Если последует заявление о мошенничестве в полицию, скорей всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, с требованием взыскания долга следует обращаться в суд.
ВАс дурят коллекторы.