Подполковник вопрошает - Может ли ВС РФ уволить без предоставления денежной субсидии?
Так как вы имеете служебное жилье, из которого вы не можете быть выселены до обеспечения вас ЖС, препятствий для увольнения не имеется.
Согласно законодательству РФ, увольнение военнослужащего по предельному возрасту (для подполковника - 55 лет) производится по истечении срока службы или достижении предельного возраста без права продления. При этом, необходимо выплатить все причитающиеся военнослужащему пособия, вознаграждения и другие выплаты, включая денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.
Отсутствие получения денежной субсидии для приобретения жилья не является основанием для отказа в увольнении. Однако, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", ветеранам военной службы гарантируется право на жилищное обеспечение, включая приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета, если у них нет жилья. Поэтому, в вашем случае, возможно, имеет смысл обратиться в органы социальной защиты населения для получения жилищной помощи.
Напомню, что как ветерану, у вас также есть право на социальную поддержку в виде медицинского обслуживания, компенсации проезда и других льгот, которые регулируются законодательством РФ.
Согласно какого законодательства предельный возраст для подполковника 55 лет? Вы наверное в вопросах военной службы не компетентны и может путаете, что 55 лет это предельный возраст для частичной мобилизации для подполковника. Плюс к этому в нарушение Законов РФ регламентирующие получение жилищной субсидии или получение постоянного жилья я не могу быть уволен по предельному возрасту пока мне не предоставят субсидию на приобретение жилья или социальное жилье в том городе на территории РФ где я желаю проживать после увольнения. И если возможно в своих ответах ссылайтесь пожалуйста на конкретные статьи конкретного Закона. А то как то не понятно или Вы сами придумываете или не помните Закона и номера статьи. Прошу на мой вопрос, дать более конкретный ответ.
ИМЕЮТ право уволить, пока не сдадите служебное жильё государству, в противном случае, вы не можете считаться необеспеченным жильём.