Что делать, если я вовремя не уведомила органы ЗАГСа о том, что я вышла замуж за границей?
Добрый день, Елена!
Действующим законодательством не предусмотрена ответственность за неуведомление гражданином российских органов о регистрации акта гражданского состояния за границей.
Если гражданин не представил сведения о заключении брака за рубежом, то орган ЗАГС при получении данных о признании документа иностранного государства действительным в Российской Федерации и консульское учреждение при получении данных о регистрации акта гражданского состояния в ходе осуществления консульской деятельности самостоятельно включают указанные сведения в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.
Елена, а что случилось то у вас?
Здравствуйте! Можете сейчас уведомить органы ЗАГСа о том, что я вышла замуж за границей. Штрафных санкций законодательством не предусмотрены.