После ампутации ноги на мине - возможен ли возврат в зону СВО после протезирования и реабилитации?
Александр, обратно в зону СВО не отправят, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .
НЕ отравят его на СВО, пусть просит направление у командира части на ВКК.
Здравствуйте! Не направят. Его должны комиссовать на основании решения ВВК по состоянию здоровья.
ВВК спишет в запас и Государство должны выплатить деньги заранение и страховку + регионовские выплаты посмотрите.