LSN Messenger
Таганрог, 30.04.2023, 12:07

Ограничения на передачу медикаментов в места лишения свободы - как это влияет на получение лекарств в СИЗО?

Вопрос №20457550 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2023, 12:07
Знакомая сказала что при передачи медикаментов, ей сказали якобы в неделю выделяется лишь один деньм для передачи их в места лишения свободы. Мне надо передть на сизо лидокаин, но на сайте нет ничего об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Звоните в СИЗО и уточняйте день и время передачи лекарственных препаратов.

Дополнительно уточню - передать ледокаин Вы сможете только если у Вас на него есть рецепт выписанный врачом СИЗО.

30.04.2023, 12:10

Он мне позвонил, сказал что ему стоматолог сказал, чтобы привезли лидокаин

30.04.2023, 12:11

Пусть стоматолог выпишет рецепт. "ОН" передаст рецепт Вам. Вы приобретете лекарство и передадите вместе с рецептом. По-другому - лекарство не примут ни при каких обстоятельствах.

30.04.2023, 12:13

Лидокаин продается только по рецепту врача теперь.

В таком случае препараты по рецепту выдает МСЧ в СИЗО.

30.04.2023, 12:09

Добрый день!

Согласно статье 74 Федерального закона от 21 июля 1995 года "Об исполнении наказаний в виде лишения свободы", передача медикаментов осужденным в учреждениях исполнения наказаний осуществляется в соответствии с медицинскими рекомендациями с учетом безопасности их применения в условиях учреждения. Конкретных норм о выделении только одного дня в неделю для передачи медикаментов в законодательстве не установлено.

Также стоит уточнить, что для получения разрешения на передачу лекарств в СИЗО, необходимо обратиться к руководству учреждения и получить соответствующие разрешительные документы. Возможно, в каждом конкретном учреждении могут быть установлены свои правила и ограничения по передаче медикаментов.

Надеюсь, данная информация была полезной.

30.04.2023, 12:10

Анастасия, право подозреваемых и обвиняемых на получение посылок и передач закреплено в статье 17 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Для этого осужденный должен написать заявление и подписать его у медицинского работника. В заявлении нужно указать названия препаратов и их количество. Передать можно только те лекарства, которые указаны в заявлении, это же относится и к количеству. При покупке медицинских средств в аптеке нужно попросить сертификаты на каждое из них. Удачи вам.

30.04.2023, 12:11