Как законно поступить, если необходимо закрыть договор о пролонгации займа, но денег нет?
Взяла займ 2 орг пролонгировала, сецчас настала щакрыть договор денег нет занчть не гдн звоню отсрочить договор не разрешают но я плачу сумма 2-3 т руб, как поступить по закону?
Лучший ответ
Мария, обращайтесь с заявлением в МФО о реструктуризации выплат по займу. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Если МФО откажет в предоставлении реструктизации займа, что обычно они и делают, то можно заключить дополнительное соглашение о пролонгации займа.
Пролонгация займа — это продление срока кредитования после окончания даты полного возврата задолженности
Сидорова О.П., можно заключить дополнительное соглашение при согласии на это МФО.
Здравствуйте. Предложите им заключить дополнительное соглашение к Договору
С уважением, Дарья Алексеевна