Казань, 30.04.2023, 17:58

Долиги микрозаймы

Вопрос №20458267 из г. Казань
опубликован 30.04.2023, 17:58
Долиги микрозаймы
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите микрозайм, и проблемы исчезнут.

30.04.2023, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да. Бывает, бывает

30.04.2023, 17:59

Уточните ваш вопрос - что конкретно в этой части вас интересует?

30.04.2023, 18:01

Как закрыть микро займы и расрочки

30.04.2023, 18:04

В смысле - их оплачивают и так закрывают,

не могут заплатить - обращаются за процедурой банкротства или платят по судебному решению через пристава.

У каждого своя ситуация, обстоятельства и финансовые возможности.

30.04.2023, 18:11

У меня рассрочки идут калекторы заонят

30.04.2023, 18:13

Микрозаймк не могу платить

30.04.2023, 18:14

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

30.04.2023, 18:18

Либо платите, либо не платите и изучайте ФЗ № 230-ФЗ, ФЗ № 229-ФЗ.

30.04.2023, 20:10