Что будет с контрактом добровольца из БАРСов после получения ранения?
Уважаемый Альберт.
По действующему законодательству срок службы участника добровольческого формирования ограничен сроком действия его контракта. По завершении контракта доброволец может по своему желанию продлить его или покинуть отряд. В Вооруженных силах РФ, а также в добровольческих формированиях ничего не должно делаться автоматически.
Однако гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, не может быть исключен из добровольческого формирования в связи с истечением срока контракта в случае выполнения задач по предназначению в составе добровольческого формирования вне места дислокации его воинской части-формирователя, на излечении, в отпуске и т.д.
В таком случае он исключается из добровольческого формирования в день возвращения в воинскую часть-формирователь либо продлевает контракт на новый срок.
Продлиться.
Вы не пишите какой контрак и с кем вы заключили. Если добровольческий еконтракт, то по его окончанию и увольняйтесь, если с МО РФ, то только по возрасту, состоянию здоровья (категории Д и Г).