Как отказаться от ответственности за охрану мун. учреждения при срабатывании сигнализации?
Если вас нет в списках в охранном предприятии позволяющием вас поднимать при сработке средств сигнализации, то вы вправе не выезжать на оъект. Охрана обязана быть осуществлена силами охранного подразделения.
Я в списке ответственных лиц от нашего учреждения, потому охранное предприятие при срабатывании сигнализации и начинает обзванивать нас, как ответственных лиц. Кто-то не берет трубку, кто-то не в городе, вот они по списку и доходят до меня. Еще вопрос - сколько времени группа реагирования должна дожидаться на объекте ответственное лицо? К примеру, если сигнализация сработала в 5 утра, а рабочий день у нас начинается в 9 утра - могу ли я приехать к 9 часам?
Наталия,
при срабатывании сигнализации должна приезжать группа быстрого реагирования.
Или вы имеете в виду представителей организации? Обычно это делается по графику - предположим, эту неделю ответственный - вы, следующую неделю - другой сотрудник, и тд