Краснодар, 30.04.2023, 19:22

Если ч человеку заняла деньги но нет расписку.

Вопрос №20458413 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2023, 19:22
Если ч человеку заняла деньги но нет расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без наличия расписки сложно будет доказывать факт занятия денег. Он может сказать что деньги не брал или что это был ему возвращен долг.

30.04.2023, 21:53

Без расписки невозможно взыскать деньги в судебном порядке, если их не вернуть в срок.

30.04.2023, 19:23

Если у вас не будет письменного подтверждения в передаче средств и он не подтвердит этот факт, то суд вам откажет. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, его опросят, возможно он подтвердит и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

30.04.2023, 19:25

А если есть смс что он просит в долг и переводы?

01.05.2023, 14:35

Да,переводы являются теми письменными доказательствами (возьмите в банке выписки). За содержанием СМС переписки - обратитесь к оператору связи

01.05.2023, 17:36

Труднее взыскать

30.04.2023, 19:56

Вам необходимо написать сначала претензию этому человеку о возврате денег, а потом подавать иск в суд о взыскании денег

30.04.2023, 20:26