Москва, 29.11.2012, 14:51

Возможно ли выкупить комнату в коммунальной квартире у города?

Вопрос №2045856 из г. Долгопрудный
опубликован 29.11.2012, 14:51
В трехкомнатной квартире занимаю, вместе с сыном (оба инвалиды первой группы), две комнаты в коммунальной квартире (комнаты приватизированы). Два года назад наш сосед получил квартиру, я обратилась в администрацию города с вопросом, могу ли я получить освободившуюся комнату себе, на что был отказ на основании того, что метраж занимаемый нами выше нормы и мы не имеем права на расширение. В данный момент в комнату никого не заселили. Могу ли я выкупить комнату у города, если да то как это оформляется? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

только по рыночной цене

29.11.2012, 15:19

вам необходимо обратиться в департамент жилья и жилищной политики вашего города /района/

29.11.2012, 15:12

Могу ли я выпить комнату по гос. цене? Есть ли об этом конкретные ссылки в законах?

29.11.2012, 15:18