Который впоследствие погиб, уже 2 месяца прошло.
Ришад!
Согласно ГК РФ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, для перехода ответственности необходимо принятие наследства.
Сходите к нотариусу, открывающему наследство и заявите о имеющихся долгах наледодателя. Через 6 месяцев, если наследники примут наследство и не возместят вам сумму долга, можете взыскать в судебном порядке.
Ну ждать не нужно нужно собирать информацию об их имуществе и как только они вступят в наследство накладывать арест и обращаться с иском в суд. Но возможно, Вы сможете договориться полюбовно.