Какие доказательства по КАС нужны, чтобы доказать, что мои права нарушены ответом Администрации Муниципального образования?
Здравствуйте.
Нарушение прав может повлечь за собой как материальный ущерб, так и не материальный.
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать предмет иска, так как доказательствами могут быть документы, показания свидетелей, материальные объекты.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст.
Добрый день!
Для доказательства нарушения Ваших прав ответом Администрации Муниципального образования вам могут понадобиться следующие доказательства и основания:
1. Решение суда, в котором установлен факт нарушения ваших гражданских прав Администрацией. Ссылка на конкретные нормы права РФ: статья 1, статья 2 Гражданского кодекса РФ.
2. Свидетельские показания, заявления, письма, содержащие факты нарушений ваших прав ответом Администрации Муниципального образования в соответствии с законодательством РФ. Ссылка на конкретные нормы права РФ: статья 51, статья 59, статья 69 Гражданского процессуального кодекса РФ.
3. Официальные документы, подтверждающие нарушение ваших прав Администрацией Муниципального образования, такие как протоколы осмотра места происшествия, протоколы рассмотрения жалоб, заявлений, обращений. Ссылка на конкретные нормы права РФ: статья 5, статья 45, статья 107 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
4. Документы, подтверждающие факт материального ущерба или морального вреда, причиненного в результате действий Администрации Муниципального образования. Ссылка на конкретные нормы права РФ: статья 15, статья 1069 Гражданского кодекса РФ.
Однако конкретные доказательства могут зависеть от конкретной ситуации и ее обстоятельств.