Сложности при покупке квартиры - как обезопасить себя при сделке с неустойчивыми собственниками
Бесплатные советы Вам не помогут. Выбирайте на сайте юриста, который специализируется на аналогичных делах и работайте с ним. У вас серьезный вопрос.
Здравствуйте. Нужно внести дополнения в договор и будете защищены.
Здравствуйте какое дополнение?
Доброго дня! Если в квартире 5 собственников, то они изначально должны договориться между собою о продаже целой квартиры, иначе у вас не будет достигнуто цели покупки квартиры и с нею вы приобретёте все их проблемы. Я бы как специалист поступила бы следующим образом: купила комнату ребенку, купила комнату проживающему, оформила бы на них, без всяких условий, так как эти условия пусть они определяют самостоятельно без вас. Остальные деньги отдала бы им только после государственной регистрации сделки. Сделку бы производила у нотариуса, так как он вправе проверить чистоту сделки по закону. Пусть это дорого, зато безопасно. И перед сделкой обязательно проверить отсутствие там зарегистрированных. НО! Комнаты я бы регистрировала вместе с квартирой, чтобы опять же обезопасить себя по времени.
Здравствуй да сделка будет нотариальной. Покупка комнат и оплата из Долгов будет только после перехода права собственности
Комнаты регистрировали бы вместе с квартирой день в день? Я просто и комнаты хотела им купить только после передачи Ола права собственности
В такой сделке невозможно никак ничего обеспечить. Любой из них может быть признан лицом, неспособным нести ответственность за свои действия. Идея с погашением долгов вообще чудовищна. Это сумасшедший риск. Кроме того, для продажи доли ребенка необходимо согласие опеки, которое вряд ли она даст. В общем, я считаю, что лучше вообще отказаться от этой квартиры. Одна беда, одни проблемы.
Здравствуйте конечно опека уже дала добро, долги будут закпыты только после перехода права собственности
Добрый день! Прежде всего ваша сделка подлежит нотариальному удостоверения с разрешения органа опеки. Справки из ПНД и НД вы можете просить предоставить вам для совершения сделки купли-продажи. В договоре можно предусмотреть сумму долга по коммунальным платежам в счет стоимости квартиры и т.д.Все вопросы будут разрешаться с учетом мнения нотариуса.
То, что Вы в договоре пропишите, не защитит Вас всё равно стопроцентно. Вам надо разбивать эту сложную схему на части, и каждую из частей закреплять документально.
Дополнения в договор, если они будут противоречить действующему законодательству (например, защита прав недееспособных, несовершеннолетних, и т.д.) без проверки всей сделки у нотариуса, вам не помогут, так как какой бы ни был договор, будет все равно действовать законодательство. Нужно первоначально при подготовке к сделке получить все справки у нотариуса.
Сделка будет нотариальная и оплата всех Долгов будет только после перехода права собственности
У Вас в сделке столько условий и очень много моментов на которые стоит обратить внимание! Обращайтесь к специалистам для полноценной консультации и полного анализа документов от по ситуации!