Какие права и обязанности возникают у бывших...
Здравствуйте Светлана!
Бывшие супруги имеют право предъявить иск о разделе совместно нажитого в браке имущества:
Статья 38 СК РФ:
1 Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Зависит от конкретных обстоятельств...
Все варианты перечислять нет смысла.
Добрый день! Права и обязанности по воспитанию, содержанию детей; права на супружескую долю в праве на совместно нажитое имущество; долговые обязательства.
Вы можете произвести раздел имущества, установить место проживания совместных детей, установить размер алиментов, порядок общения с ребенком.