Застрял в госпитале - как получить выписку и выйти на свободу для покупок перед долгой поездкой домой?
Добрый день! Напишите заявление на имя главного врача. Законного права удерживать вас нет против вашей воли нет. И вызывайте полицию, если не будут выпускать.
С уважением.
Добрый день.
Согласно статье 30 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (№ 323-ФЗ от 21.11.2011), пациент имеет право на свободное перемещение в пределах лечебно-профилактического учреждения за исключением случаев, установленных законодательством. В частности, пациент может свободно передвигаться по госпиталю в поисках необходимых товаров и услуг, если его медицинское состояние не запрещает это.
Поэтому, если Ваше медицинское состояние не запрещает перемещение в пределах госпиталя, Вы можете свободно передвигаться по госпиталю, чтобы закупить продукты и одежду. Если Вас не отпускают из госпиталя и нет возможности получить необходимые товары в госпитале, Вы можете обратиться к врачу-наблюдателю с просьбой разрешить временный выход из госпиталя для покупки необходимых товаров и услуг.
Однако, если Ваше медицинское состояние запрещает перемещение в пределах госпиталя, Ваши близкие или друзья могут помочь Вам с закупками, а также можно обратиться к социальным службам для оказания помощи в получении необходимых товаров и услуг.
Рапорт пишите, пусть письменно обоснуют почему