Меня остановили гаи я был за рулем, пил водку вечером перед поездкой, алкотестер покопал 0,39 что будет?
0,39 это много, лишение со штрафов
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Меня остановили гаи я был за рулем, пил водку вечером перед поездкой, алкотестер покопал 0,39 что будет?Лишение ВУ и штраф 30 т.р. 100%.