Судебный пристав закрыл делопроизводство должника с долгом на 8 детей. Как вернуть не выплаченные алименты?
Должник сам может подать на свое содержание на алименты на своих детей. С 18 лет они совершеннолетние.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 87 СК РФ
Развернуть
1. [b]Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.[/b]
Возможно что у должника нет денег.
Так что до 18 лет родители содержат детей своих, а после 18 лет дети содержат своих родителей.
У него всё есть! Работает, ездит по хорошим городам, стоит не малых денег.. строит себе дом с баней...
Может и не возбуждала бы снова. Сама вырастила детей не переломилась.. но после того как все стали совершеннолетние и кормить их не надо. Теперь нарисовался и уже не первый год вливает им в уши всякую ересь про меня.. По этому. Хочу его наказать, что бы жизнь малиной не казалась!
Я в долги влазила, работала, что бы детей вырастить, долгов осталось отдать 247000... Но он уже достал своим враньём!
На сколько я знаю, должник если не платил вообще алименты, то и подавать на своё содержание не может.. В смысле может, но ему не присудят... Он детей не содержал!
Ольга, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Пишите исковое в суд о взыскании долга и неустойки по алиментам