Спор о размере алиментов - бывшей жене 33%, второй жене 25%. Может ли третье лицо подать возражение на решение суда?
Добрый день.
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, алименты на содержание ребенка взыскиваются с одного из родителей в размере, который необходим для его воспитания и образования, учитывая возможности их родителей.
При принятии решения о размере алиментов суд учитывает множество факторов, в том числе доход и обязанности каждого из родителей, а также количество детей, на которых они обязаны платить алименты. В РФ не существует однозначной формулы для определения размера алиментов, поэтому каждое решение суда принимается индивидуально.
Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляцию в вышестоящую инстанцию (например, в районный суд). Однако, для того чтобы подать жалобу, необходимы убедительные доводы и доказательства, подкрепляющие вашу точку зрения.
В целом, возможностей для подачи апелляции в вашем случае довольно мало, так как решение суда основывается на многих факторах, и для изменения размера алиментов необходимо предоставить доказательства своих материальных затрат, а также обосновать требования по увеличению процента выплат.
Подскажите, а почему ему не убавили алименты? Ведь получается можно только 50% от зп. высчитывать, а тут выходит 58% .. Как так?