пожалуйста, могу ли я принять на работу дворника с погашенной судимостью по ст. 228 в детский сад?

Могу ли я принять на работу дворника с погашенной судимостью по ст. 228 в детский сад?
Лучший ответ

Нет. Ст 351.1 тк РФ запрещает.

Формально - никаких ограничений нет и вопрос лишь в самом работодателей, согласен ли он. Но, вообще, если судимость погашена - человек абсолютно чист перед законом.