Ростов-на-Дону, 01.05.2023, 15:02

Скажите имеет ли право камандир заставлять подписывать контракт? Если отказаться что будет?

Вопрос №20459786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2023, 15:02
Скажите имеет ли право камандир заставлять подписывать контракт? Если отказаться что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир не имеет права принуждать подчиненных заключать контракт о прохожении военной службы, он может только убеждать. Контракт дело добровольное, а поэтому за отказ ничего не будет.

01.05.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

А если муж является многодетным отцом 3 детей, могу ли я его отозвать с военной службы?

01.05.2023, 15:09

Ваш муж мобилизованный или срочник?

01.05.2023, 15:10

Мобилизаваный

01.05.2023, 15:10

Если все 3 детей до 16 лет были на его иждивении, то он имел права на отсрочку от мобилизации

01.05.2023, 15:12

Если он уже находится там на войне, я могу куда то обратится чтобы его от туда вернули?

01.05.2023, 15:14

Военный прокурор и народный фронт в помощь.

01.05.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет конечно ни кто не вправе ни кого принуждать подписывать контракт

01.05.2023, 15:03
Оценка автора вопроса: