Киров, 08.06.2023, 12:40

В армии срочника заставляют подписывать контракт, припугивают. Как отстоять свои права?

Вопрос №20546134 из г. Киров
опубликован 08.06.2023, 12:40
В армии срочника заставляют подписывать контракт, припугивают. Как отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по факту принуждения к заключению контракта. Срочнику не нужно подписывать контракт. Как его и чем пугают? Крайне затруднительно срочника запугать.

08.06.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как правильно составить жалобу? Припугивают тем, что отправят в зону боевых действий, и они будут вынуждены подписать контракт.

08.06.2023, 12:49

Срочников в зону СВО не имеют права отправить по указу Президента РФ. Контракт заключается только с согласия военнослужащего. Его разводят как лоха. Командованию части нужно выполнить план, который установил министр обороны России по набору контрактников, нечистоплотные командиры подобным образом вербуют потенциальных контрактников.

08.06.2023, 12:52

Направляйте жалобу в военную Прокуратуру.

С Уважением!

08.06.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

- жалобу в военную прокуратуру

- заявление командиру в/ч, в министерство обороны об отказе подписывать контракт.

И делать все быстро.

Можете обратиться к юристу для написания документов.

08.06.2023, 12:49

Здравствуйте

Чем "припугивают" ?

Ничем припугивать невозможно...

просто-служить срочную службу и ничего лишнего-не подписывать

08.06.2023, 12:59

Здравствуйте. Припугивают тем, что отправят в зону боевых действий, и они будут вынуждены подписать контракт.

08.06.2023, 13:00

Можно не подписывать

08.06.2023, 12:59

ПОдать заявление в следственный военный отдел о превышении должностных полномочий.

08.06.2023, 13:34

Если заставляют только словесно, то остается только держаться и не соглашаться на подписание контракта. Вряд ли будут прибегать к более серьезным мерам, так как за это можно получить уголовку.

09.06.2023, 13:55