Как получение жилищного сертификата влияет на возможность выйти замуж и взять ипотеку с первоначальным взносом?
Здравствуйте! Ну так вы то должны использовать данный сертификат по назначению на приобретения жилья и ни как не иначе.
Спасибо за ответ. Но тут вопрос больше о смене фамилии.
Может ли это как-то повлиять при использовании сертификата?
Общалась с органами опеки, говорят, что лучше не менять фамилию.
Получите квартиру, продайте и воспользуйтесь деньгами для оплаты первоначального взноса.
Евгения Юрьевна, почему бы по этому сертификату не получить квартиру и оставить себе? Брак невечен. По закону не сможете продать эту квартиру, кажется, в течение 5 лет. Пусть будущий муж сам оформляет на себя ипотеку и за неё платит, лишь хитрый, решил за ваш счёт сделать взнос! А если разведете через 5-10 лет, где будете жить, если бывший вас выгонит?