Как разделить имущество в случае развода, если один из супругов внес стоимость квартиры, взятой в ипотеку, а второй имел роман
Квартиру взяли в ипотеку, первоначальным взносом были деньги от продажи квартиры, в которой я раньше проживал до заключения брака. Жена вообще была студентка медицинского университета 1 курса, соответственно, никаких денег с ее стороны в бюджет семьи не поступало. Через 13 лет совместной жизни у нас 2 детей, квартира до сих пор в ипотеке - осталось заплатить 180000 р, а жена завела роман на работе в больнице, в котором, после предъявления мной изобличающих фактов, призналась. По совести и справедливости - выгнать бы такую жену к ее любовнику... А как по закону? Как-то не улыбается остаться с пакетом личных вещей и 1/4 от стоимости квартиры - как будто я вообще ничего не вложил в квартиру, хотя все как раз наоборот! ( ( (
Лучший ответ
Вы можете в дальнейшем половину оплаченных вами платежей по кредиту взыскать с супруги. Уменьшить долю супруги по мотиву, что она не работала не получится. Удачи
Спасибо за ответ! Но, получается - меня кинули, и Государство встанет на защиту, простите, б...???