Язапхала 15 мая в квартиру и заплатила 10 т и хочу с ехать 15 числа мне надо платить за каартиру или камуналку
Вам следует руководствоваться условиями письменного договора, если его не было - можно просто уехать и все.
Добрый день!
Согласно статье 688 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан уплачивать арендную плату за пользование арендованным имуществом в размере и сроки, предусмотренные договором аренды.
Если в договоре аренды не было предусмотрено сроков оплаты квартплаты или коммунальных услуг, то согласно статье 155 Жилищного кодекса РФ коммунальные услуги оплачиваются арендатором по месту жительства в порядке и сроки, установленные законодательством РФ или договором аренды.
Таким образом, если в договоре аренды не были указаны сроки оплаты квартплаты или коммунальных услуг, то Вы должны продолжать их оплачивать в установленные законодательством сроки, даже если Вы не проживали в квартире весь период.
Добрый день! Условия оплаты устанавливаются по соглашению сторон и содержатся в договоре найма. Для более полного ответа требуется анализ документов, имеющихся у вас.
У нас нету договора