Курск, 01.05.2023, 17:56

Банк скрыл факт высокой стоимости гарантийного обслуживания - Можно ли отказаться от автомобиля?

Вопрос №20460072 из г. Курск
опубликован 01.05.2023, 17:56
Я взял в кредит в банке тенькоф автомобиль в информационном предложении мы договарились что он будет стоить 350 тр с первоначальный ввзносом 90000 а по фокту в договоре купле продажи они поставили 550 тр они скрыли факт что 200 тр типа они берут маю машину на гарантийное обслуживание на 7 л и график плотежа распечатку они мне дали что я должен плотить по 4800 в месяц с 350 тр. а когда я машину купил по запросу в банк распечатки плотежа сумма оказывается больше 11600... Они скрыли что 200 тр они взяли на гарантийное обслуживание автомобиля. МОГУ ЛИ Я ТЕПЕРЬ НАПИСАТЬ ОТКАЗ В САЛОН ЧТО Я машину оставляю я не против плотить но зато что они скрыли что они взяли меня ещё и 200 тр за гарантийное обслуживания автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. А как они скрыли - в договоре не отразили? Если да, то как вы узнали об этом?

2.Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Неустойку суды по аналогичной ситуации не присуждают.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

01.05.2023, 18:05

Они просто прописали сумму в договоре купле продажи а щас звоню они мне начали обьеснять от куда это сумма типо у нас есть все на сайте я говарю зато у меня нет не каких бумаг что вы мне взяли и мау машину без моего согласия поставили на гарантийное обслуживание по кредиту 7 лет

01.05.2023, 18:13

Ну так факта обмана не было - вы же читали договор, НО (повторюсь) вы можете отказаться сейчас и при отказе в срок 10 дней в суд иск подать и вам взыщут.

01.05.2023, 18:15

Я только купил прошло всего 3 дня они не обьеснили а когда я в приложении запросил от банка тенькоф распечатку плотежа то суммы разные он мне показывал на 350 а рассчитали на 460 так как банк одобрил кредит на эту сумму

01.05.2023, 18:20

Вам написали руководство пользователя - все начинается с ПРЕТЕНЗИИ, далее по ситуации. Просто расторгнуть договор по основаниям введения в заблуждение, крайне сложно, а вот вернуть эти 200 тысяч, плюс штраф тысяч 50,вполне реально

01.05.2023, 18:23

Направляете салону письменную претензию. В случае неисполнения требования требования обращайтесь в суд.

01.05.2023, 17:59

14 дней емли не вышли и то машина не возвратная

01.05.2023, 20:23