Как не платить 3-НДФЛ при продаже гаража, имея разрешения на строительство с 1999 года?
Период владения определяется с момента регистрации недвижимости в Росреестре, либо по дате получения акта приема-передачи имущества в гаражно-строительном кооперативе при условии внесения полного паевого взноса (письмо ФНС от 17.06.2021 № БС-19-11/237@).
Могу ли я проигнорировать и не платить, какую сумму штрафа или пени заплачу?
Добрый вечер! Срок владения для безналоговой реализации в вашем случае 5 лет, поэтому придется заплатить налог, но если вы продали гараж по цене меньше суммы налогового вычета (250 000 рублей), то платить не нужно, а декларацию обязаны подать.
Сумма договора купли продажи больше 250 тыс. рублей. Могу ли я не платить на основании разрешения о постройки с 1999 и членства в Гк