Можно ли подать на заключение нового брака, если есть копия о расторжении предыдущего? Оригинал утерян.

Вопрос №20460112 из г. Воронеж
опубликован 01.05.2023, 18:22
Можно ли подать на заключение нового брака, если есть копия о расторжении предыдущего? Оригинал утерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в ЗАГСе повторное свидетельство о разводе. Копия не пройдет

01.05.2023, 18:27

Штамп в паспорте о расторжении брака стоит? Можно взять в ЗАГСе справку о расторжении брака!

01.05.2023, 18:26

Штамп о расторжении брака тоже не стоит, есть только копия свидетельства полученная в МФЦ.

01.05.2023, 18:28

Виктория, этого достаточно! Пояснения в моем ответе.

01.05.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

01.05.2023, 18:32

Виктория, можно оригинал о расторжении прежнего брака не предъявлять, ЗАГС в случае необходимости сам сделает запросы по предыдущему браку. Поэтому можно подать заявление на заключение нового брака.

01.05.2023, 18:28

Если не в браке, то можно

01.05.2023, 19:51