Банк Тинькофф блокирует переводы - что делать, если требуются данные получателя?

Банк Тинькофф заблокировал карту и перевод, как сомнительный. Переводила со своей карты другому физ. лицу по номеру карты. Для разблокировки требуют полные данные получателя-ФИО и цель перевода. Основание - правила службы безопасности. Я отказалась предоставить эти данные, а банк отказывается разблокировать перевод и карту до тех пор, пока я эти данные не предоставлю. При этом слов что я подтверждаю перевод им недостаточно, нужны именно данные и цель перевода. Подскажите, законны ли действия банка и как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Банк имеет право это делать - в силу Закона 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию). Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ или соблюдя претензионный порядок обратится с иском в суд.

А разве 115 ФЗ относится к физическим лицам?

Да и это в том числе. Повторюсь:

У вас три пути: выполнить требования банка, обратиться в суд и ЦБ РФ,а какой выберите вы - решать вам.

Жалуйтесь финансовому управляющему.

Банк может заблокировать счёт и потребовать документы.

Если права нарушаются, жалуйтесь в прокуратуру и в ГУ ЦБ РФ.